30.08.2011 16:54
Во время сегодняшнего визита в Харьков премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проблему нехватки студенческих билетов для студентов украинских вузов решат в ближайшие два дня, пишут Podrobnosti.ua.

«Надо было давно решить эту проблему. Кто-то допустил ее по нерасторопности. Я обращусь в Министерство образования - у нас есть еще два дня, чтобы разобраться с проблемой и чтобы с 1 сентября все студенты могли получали льготы, которые им положены», - сообщил Николай Азаров.

Как ранее сообщалось, перед началом нового учебного года министр образования и науки Дмитрий Табачник начал реорганизацию, связанную с внедрением Единой государственной электронной базы по вопросам образования. При этом люди, имеющие отношение к ЕГЭБО, как пишет издание «Утро.ua», связаны с братом министра Михаилом Табачником. В результате таких действий, 1 сентября около 200 тысяч первокурсников могут не получить студенческие билеты, а соответственно, лишиться всех льгот, предусмотренных действующим законодательством.