31.08.2011 09:55
Экс-премьер Юлия Тимошенко по-прежнему отказывается сдавать кровь врачам Министерства здравоохранения, поскольку считает, что это может угрожать ее здоровью и жизни. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом обвиняемая заявила на заседании Печерского райсуда столицы.

Ссылаясь на нормы Гражданского кодекса, Тимошенко отметила, что у нее есть полное право на проведение медосмотра тем врачом, которому она доверяет. «Вчера вечером уже вторую неделю подряд ко мне в СИЗО приходил целый консилиум, и это было без моего приглашения. Но я в очередной раз хочу отметить, что я не хочу, чтобы меня осматривали государственные врачи, которым я не доверяю. Я не знаю, что они на самом деле хотят сделать, ведь это врачи власти, которая меня и репрессирует», - заявила Тимошенко.

Она отметила, что в составе комиссии были ее личный врач и медсестра, которым не дали возможности даже открыть рот. «Моей медсестре не дали возможность взять иглу и сделать забор крови, а я не хочу, чтобы это делали работники Минздравоохранения, потому что я не знаю, что может быть на этой игле, и это одна из угроз для меня как человека», - объяснила подсудимая.

Судья Родион Киреев на это ответил, что состояние здоровья подсудимой находится под контролем врачей Минздрава.