31.08.2011 12:10
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику и главе МинЧС Виктору Балоге обеспечить контроль за соответствием школ санитарным строительным и противопожарным нормам, пишут Podrobnosti.ua.

«Недопустимо подвергать жизнь учеников опасности. В связи с этим важным является вопрос обследования школ на соответствие санитарным строительным и противопожарным нормам, наличие у учебных заведений актов и выводов соответствующих служб. И главное, чтобы эти выводы отвечали реальному состоянию дел. Поэтому требую от министра образования Табачника вместе с Балогой и местными госадминистрациями в ближайшее время все эти вопросы решить», - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

Кроме этого, премьер особое внимание попросил обратить на вопросы энергосбережения и энергоэффективности в учебных заведениях. По его мнению, важным является утепление, установка систем терморегуляции и применение других современных технологий, которые существенно повысят энергоэффективность в школьных помещениях.