31.08.2011 16:51
31 августа свой День рождения отмечает народный депутат Верховной Рады от Партии регионов Валерий Коновалюк, пишет ИА Наш Продукт.

Свое поздравление с пожеланиями здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни, депутату направил Президент Украины Виктор Янукович.

«Уважаемый Валерий Ильич! Искренне поздравляю Вас с днем ​​рождения.

Пусть каждый Ваш день полнится радостью и приятными впечатлениями, а все задуманное станет реальностью», – говорится в поздравлении главы государства, размещенном на официальном сайте Коновалюка.

Редакция искренне поздравляет Валерия Ильича с Днем рожденья. Желает крепкого здоровья, и всегда быть на острие политической арены страны.

Напомним, Валерий Ильич Коновалюк родился 31 августа 1966 г. в Донецке. В 1989 году окончил Московское высшее командное училище, а в 1993 году - Немецкую финансовую академию (г. Мюнхен) по специальности «экономист».

С 1998 года – народный депутат Украины. Дважды избирался в Верховную Раду по Волновахскому мажоритарному округу (65 тысяч голосов). В 1999 году вошел в Партию регионов.

В 2005 г. – возглавил партию «Трудовая Украина», которая в 2007 г. объединилась с Партией регионов.

Член Президиума Политсовета Партии регионов. Советник Президента Украины Виктора Януковича. Председатель подкомитета по вопросам планирования бюджетных программ и контроля над использованием бюджетных средств в охране здоровья Комитета ВР по вопросам охраны здоровья.

Автор целого ряда законопроектов, поданных субъектом права законодательной инициативы. В частности, «О внесении изменений в бюджетный кодекс Украины»; «О государственном финансовом контроле»; «О Регламенте Верховной Рады Украины»; «О Государственном казначействе Украины»; «О финансировании охраны здоровья и обязательном социальном медицинском страховании в Украине», «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», «Об использовании электронных социальных карточек при предоставлении и получении льгот, услуг, выплат и других социальных гарантий» и др.