Янукович поздравил украинцев с Днем знаний
01.09.2011 08:55
Президент Виктор Янукович поздравил граждан страны с Днем знаний и началом нового учебного года. Об этом передает корреспондент From-UA.

По словам Главы государства, 1 сентября – это всегда волнующий момент для каждого, потому что с него начинается неизведанный, интересный и одновременно нелегкий путь к знаниям и самостоятельной жизни. «Этот день является особенным и, бесспорно, определяющим для первоклашек, которые, держась за родительские руки, впервые ступят на порог школы. Не менее важным он также будет для одиннадцатиклассников, которым предстоит выбирать профессиональную стезю, для выпускников средних специальных и высших учебных заведений, которые будут воплощать полученные знания в выбранной профессии», - заметил Президент.

Янукович выразил уверенность в том, что посеянные «зерна науки возрастут в юных душах урожаем мудрости». «Добивайтесь высоких результатов в учебе, будьте активными и успешными», - пожелал он ученикам и студентам.

Поздравил Глава государства также учителей. «Спасибо и вам, многоуважаемые педагоги, за тепло ваших сердец, самоотверженный кропотливый труд. Потому что именно вы способствуете формированию новых личностей, от которых зависит будущее нашего государства. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и неисчерпаемого вдохновения», - отметил Президент.