01.09.2011 10:40
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает студентов 1 сентября «быть в аудиториях, а не на площадях и митингах».

Об этом говорится в ее поздравлении по случаю Дня знаний, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Поздравляю Вас с праздником 1 сентября! Это действительно светлый и добрый праздник. Для тех, кто учился и еще собирается в школу. Это праздник для учителей, преподавателей, выпускников, первоклассников, мам, пап, бабушек и дедушек», - сказано в сообщении Тимошенко, текст которого цитирует ее официальный сайт.

«Я поздравляю вас с этим замечательным днем. Пусть у вас все будет хорошо, все сложится в жизни и исполнятся самые заветные мечты! Отдельное слово к студентам. Вы - авангард общества, который не сломает никакая диктатура и никакие запугивания. Но все равно, я призываю вас первого сентября быть в аудиториях, а не на площадях и митингах. Ибо ваши знания и хорошее образование - это то, что необходимо для успеха нашей страны в мире», - подчеркнула она.

«Несмотря на то, что сегодня в Украине не все так хорошо, как хочется, мы непременно построим красивое, демократическое, сильное и счастливое государство. И строить его будете вы - умные и интеллектуальные», - отметила Тимошенко.