01.09.2011 14:30
Экс-президент Украины Виктор Ющенко утром побывал на линейке в элитном - 100-м киевском лицее, где в первый класс пошел его внук Виктор.

Кстати, учиться Виктор-младший будет в 1-А классе, вместе с дочерью нардепа Анатолия Гриценко - Аней, пишут Podrobnosti.ua.

Торжественная линейка происходила не во дворе, а в актовом зале. «Сегодня последнего мужика своего рода, ныне живущего, отдаем в первый класс», - сказал бывший президент со сцены.

Виктор-младший немного терялся на публике. Ему предоставили право прочитать стишок со сцены, но он на первой же строчке запнулся.

Мама Виталина и Виктор Андреевич, сидевшие в первых рядах, ободряли мальчика, как могли - дедушка даже проговаривал шепотом слова и делал знаки руками, но мальчик все равно очень стеснялся. «Да он у нас гуманитарием все равно не будет, он у нас очень технический, это девушки у нас гуманитарные», - позже сказал Виктор Ющенко.

С самого начала линейки маленького Витю окружили фотографы, от которых он не знал куда спрятаться и даже забрался с ногами на стул.

Как ранее сообщалось, сегодня в первый класс пошел также младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко.