02.09.2011 09:50
Бывший пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа утверждает, что не имеет никакого отношения к привлечению денег в компанию Кіng's Capital. Об этом он заявил в интервью Би-би-си.

«Мой вопрос к правоохранительным органам таков: при чем тут я? Мне говорят: они приходили и выступали в церкви. Ну и что? Мало ли кто выступает в церкви. Получается, я должен отвечать за каждого, кто приходит в церковь и отдает деньги? Но в церковь приходят тысячи людей. Если так рассуждать, то так можно любого батюшку посадить в Украине», - сказал Аделаджа.

Его адвокат Андрей Федур также считает, что его подзащитный не имеет никакого отношения к King‘s Capital и «его за уши пытаются притянуть к этой компании». «Потому что был тогда такой политический момент. Сандей был нужен в этом громком деле, поскольку шла борьба против известного политика, который близок к пастору», - сказал Федур, добавив, что сегодня тема этого политика не актуальна.

Напомним, ранее Аделадже было предъявлено обвинение в организации завладения средствами граждан мошенническим путем, совершенного в особо крупных размерах.

В конце июля уголовное дело против пастора было направлено в суд.