05.09.2011 07:22
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отказался от прохождения дополнительного обследования в условиях СИЗО представителями Министерства здравоохранения. Об этом сказала его жена Ирина Луценко.

«Повторная комиссия в составе двух женщин-врачей с портативным аппаратом УЗИ сегодня в камере СИЗО пыталась провести медобследование моего мужа. Юра отказался», – сказала Ирина Луценко. Об этом пишет КП.

Юрий Луценко подверг сомнению возможность проведения обследования и установления точного диагноза портативным аппаратом УЗИ в пределах камеры СИЗО врачами-теоретиками и в очередной раз поставил вопрос о проведении полного обследования и лечения в специализированной гастроэнтерологической клинике.

Луценко заявил, что не собирается использовать диагноз врачей для попыток выйти из тюрьмы.

«Я выйду из тюрьмы не из-за состояния здоровья, а из-за невиновности, сколько бы времени это ни заняло. Единственное мое требование – дать возможность получения необходимого лечения, чтобы дожить до этого времени», - сказал Луценко.

Напомним, ранее жена бывшего министра МВД сообщила, что ведущие специалисты Минздрава поставили ее мужу диагноз «цирроз печени».

После этого защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко потребовала безотлагательно освободить его из Киевского следственного изолятора вследствие того, что он страдает болезнью, не совместимой с пребыванием в указанном учреждении.