05.09.2011 09:39
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, содержащаяся в СИЗО, вновь отказалась от медицинского осмотра комиссии Минздрава, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины 3 сентября.

«Сегодня в Киевское СИЗО для проведения медицинского осмотра и обследования Тимошенко в восьмой раз прибыла комиссия Минздрава во главе с ее руководителем – первым заместителем министра Раисой Моисеенко. Вместе с комиссией в изолятор также прибыли личный врач и медсестра Тимошенко. Однако, как и раньше, от предложенного медосмотра и проведения лабораторного обследования Тимошенко в очередной раз отказалась, что подтверждено соответствующим актом, подписанным членами комиссии и доверенным врачом и медсестрой заключенной», - говорится в сообщении. Об этом пишет Gazeta.ua.

Пресс-служба отмечает, что состояние здоровья экс-премьера по сравнению с 30 августа не изменилось и продолжает находиться под постоянным контролем со стороны медперсонала Киевского СИЗО.

Как сообщалось, Тимошенко была арестована 5 августа.

19 августа соратники Тимошенко заявили, что ее состояние здоровья резко ухудшилось, после чего экс-премьер заявила об этом в суде. Экс-премьер настоятельно просила разрешить ей медицинское обследование у личного врача и медсестры, поскольку она не доверяет врачам из СИЗО и присланным специалистам Минздрава.