05.09.2011 10:15
Уголовные дела экс-премьера Юлии Тимошенко - постоянное напоминание власти, что нужно читать законы. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире 5 канала.

«О последствиях заранее не нужно говорить. Единственное, я вижу такой момент, что это всем, кто у власти сегодня и завтра, постоянное напоминание, что нужно читать законы и понимать, что в любой момент, особенно, когда потеряешь власть, может наступить ответственность», - отмечает он. Об этом пишет Украинская правда.

«Логика есть в том процессе, который происходит. В линии защиты, линии обвинения, поведении политиков, которые используют это событие, чтобы выжать для себя максимум», - добавил спикер.

Литвин отметил, что придерживается «человеческого выражения, которое уже стало народной мыслью: от сумы и тюрьмы не зарекайся», поэтому не может «сказать, что-то там правильно или не правильно».

Спикер уточнил, что оценку судебному процессу над Тимошенко должны давать эксперты.

«Чтобы после каждого судебного заседания они говорили, где были допущены нарушения со стороны судьи, со стороны защиты. Это дало бы лучший результат, чем кричать», - считает Литвин.