05.09.2011 14:11
7 сентября председатель парламентского Комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов примет участие в заседании Комитета ПАРЕ по юридическим вопросам и правам человека, которое состоится в Париже. Об этом From-UA сообщили в пресс-службе парламентария.

Юридический Комитет рассмотрит вопросы злоупотребления в сфере государственных тайн и национальной безопасности; борьбы с терроризмом; защиты частной жизни и личных данных в сети интернет и интернет-СМИ и угрозы верховенству права в государствах-членах Совета Европы.

«Я, как член юридического Комитета Парламентской ассамблеи от Украины, считаю, что все вопросы, рассматривающиеся этой международной организацией, для нашей страны очень актуальны, - говорит Кивалов. - Думаю, ближайшее время мы воспользуемся передовым европейским опытом в такой проблемной для нас сфере, как защита частной жизни и личных данных в интернете. Ни для кого не секрет, что тут у нас, я имею в виду интернет-СМИ, далеко не все урегулировано законом. Сегодня толком не защищены ни те, про кого пишут, ни те, кто пишет. Навести порядок здесь, безусловно, надо», - резюмировал Кивалов.