05.09.2011 14:54
Вице-спикер парламента Николай Томенко будет убеждать оппозиционные фракции не принимать участия в завтрашнем торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю 20-летия независимости страны. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

Томенко отметил, что сегодня фракции БЮТ и НУНС на заседаниях фракций будут определяться с планами на текущую пленарную неделю, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Я буду убеждать оппозиционные фракции как минимум не принимать участия в торжественном заседании, поскольку я не знаю... Может, для кого-то какой-то праздник продолжается в течение последнего года и последних недель, но я предмета для праздника не нашел. Поэтому праздновать большие и радостные события в условиях судебного преследования, наступления на права и свободы граждан, я не вижу смысла», - сказал он.

Томенко также предположил, что на девятой сессии ВР БЮТ предложит «поливариантный принцип работы», который начали применять на предыдущей сессии, - часть депутатов будет находиться на судебном заседании, а авторы законопроектов или депутаты, желающие выступить по другим законодательным инициативам, будут работать на пленарном заседании.