06.09.2011 07:42
В Мариуполе (Донецкая область) 5 сентября состоялась встреча городского головы Юрия Хотлубея с представителями Всемирной организации здоровья.

Эксперт ВОЗ Девид Мерсер и менеджер программ по защите воды и санитарии Роджер Эртгирц прибыли в Мариуполь, чтобы поближе познакомиться с причинами возникновения очага холеры и помочь городу избавиться от этой инфекционной болезни на долгие годы. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

«Мы очень рады, что очаг холеры ликвидирован и вы не допустили превращения вспышки этого инфекционного заболевания в эпидемию», - отметил Девид Мерсер.

Девид Мерсер добавил, что ВОЗ поделится с Мариуполем своим опытом и поможет городу бороться с возможностью повторения ситуации с холерой, а Роджер Эртгирц отметил, что готов совместно с КП «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» и компанией «Вода Донбасса» разработать план безопасности воды и возможной ее очистки. Также менеджер ВОЗ предложил помощь своей организации в контроле качества продуктов питания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.