06.09.2011 09:20
4 сентября около четырех часов утра до Броварского горотдела милиции Киевщины поступило сообщение об убийстве мужчины возле кафе в селе Семиполки.

Пострадавшим оказался начальник Калитянского отделения милиции 38-летний майор милиции Николай Симоненко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Киевской области. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Трагедия произошла во время проведения отработки территории Броварского района. В кафе «Орхидея» с целью недопущения правонарушений и проверки майор вместе с коллегой прибыли уже в полночь. Наблюдать за ночной жизнью остался Николай Михайлович. Напарник пошел дальше по намеченному плану», - рассказали в пресс-службе.

По словам правоохранителей, один из посетителей кафе начал вести себя довольно неприлично. Милиционер сделал ему замечание и попросил покинуть заведение. Мужчина ушел. По дороге домой он решил отомстить.

Дома схватил охотничье ружье и направился в кафе снова. Милиционера он поджидал на улице. Когда в три часа тот вышел из помещения, почти вплотную получил смертельное ранение в живот.

«Оставив оружие на месте, злоумышленник скрылся. Его личность установлена. Сейчас в действие введен план «Перехват» и продолжаются мероприятия по установлению местонахождения мужчины. По факту убийства возбуждено уголовное дело», - говорится также в сообщении.

У милиционера с шестнадцатилетним стажем остались жена и сын.