06.09.2011 09:16
В «черный список» кандидатов на исключение из НУНС вошли фамилии 18 парламентариев.

Об этом сообщил депутат от НУНС Ярослав Кендзер, передает ZAXID.NET.

«Вероятность того, что это исключение произойдет, где-то 50 на 50. Завтра в 14:00 должна собраться фракция и рассмотреть этот вопрос», - отметил Кендзер.

По его словам, это будет касаться тех народных избранников, которые «показали свою антиукраинскую позицию во время ратификации «харьковских соглашений» и голосования за назначение на должность премьер-министра лидера Партии регионов Николая Азарова.

«Такой черный список НУНС содержит 18 народных депутатов. Это преимущественно депутаты из депутатской группы «Народной Самообороны», которые уже давно перешли или к фракции «Бабло ради будущего» («Реформы ради будущего»), или к БЮТу, или к Партии регионов», - уточнил Кендзер.

Также политик проинформировал, что из фракции НУНС могут быть исключены депутаты, которые когда-то выделились в группу «Единый центр», а «потом дрейфовали дальше».

Как известно, ранее народный депутат от «Народной самообороны» Тарас Стецькив заявил о том, что во вторник из НУНС могут исключить 21 депутата.

Вместе с тем «нашеукраинец» Андрей Парубий отметил, что в НУНС будет создана группа, которая отследит голосование каждого депутата фракции.

Сейчас парламентская фракция «Наша Украина - Народная Самооборона», по словам Парубия, состоит приблизительно на 30% из «тушек», которых могут исключить из состава фракции.

Всего на данный момент в состав фракции НУНС входят 67 народных избранников.