06.09.2011 10:10
Заместитель главы партии "Батьківщина" Александр Турчинов уверен, что Юлия Тимошенко останется лидером этой политической силы, несмотря на ее содержание под стражей во время судебного процесса, сообщает КорреспонденТ.net.

«Тимошенко как была, так и будет лидером и оппозиции, и Украины, где бы она не находилась. В том числе она является и будет в дальнейшем главой партии "Батьківщина", потому что я не знаю партий, у которых бы был такой яркий, несокрушимый и мощный лидер», - заявил Турчинов.

Он также отметил, что ряды партии начали заметно расширяться.

«Люди, которые сегодня, в этих условиях пишут заявления о вступлении в ряды партии, демонстрируют, что они не боятся этой власти, и что это их позиция», - сказал политик.

Он также добавил, что не знает людей, которые бы поддерживали Партию регионов.

«Единственное, за счет чего они (Партия регионов. - Ред.) держатся, - это за счет вооруженных людей, которые получают зарплаты в МВД, СБУ и других силовых структурах», - заявил Турчинов, отметив, что власть пытается скрыться от людей за железными заборами, которые возводятся вокруг ее зданий.

По его мнению, правящая политическая сила загоняет страну в глухой угол, и ее политика грозит Украине международной изоляцией.

Напомним, Печерский районный суд вновь отказался изменить меру пресечения для Тимошенко с ареста на другую, не связанную с содержанием под стражей.