07.09.2011 11:43
В последнее время становится все более очевидным, кто помогает разнообразным иностранным политикам и общественным деятелям формулировать свои слова поддержки Юлии Тимошенко. Очевидно, что за рубежом не знают мельчайших подробностей происходящего в Украине, но мир не без добрых людей.

Правда, западные эксперты все чаще удивляются низкому уровню заявлений о преследовании оппозиции в Украине, которые обнародуются представителями иностранных правозащитных институтов. Но ларчик открывается просто.

Не секрет, что тезисы для иностранцев готовит глава международного департамента ВО «Батькивщина» Григорий Немыря. Он рассчитывал, что западные партнеры добавят немного от себя, разбавив его тезисы, но просчитался. В результате уважаемые международные эксперты говорят абсолютно идентичные фразы, что вызывает раздражение на Туровской.

Немыре все сложнее убеждать своих международных союзников, что Тимошенко не нарушала закон и что они должны об этом вещать на весь мир. Приходится искать все новые и новые аргументы, тратить время, из-за чего аргументы становятся все более и более затасканными. В результате хор под управлением Григория Немыри поет уже надоевшую песенку, словно проигрывая заезженную пластинку.