08.09.2011 08:50
6 сентября 2011 года около 18.30 в помещении для задержанных и взятых под стражу лиц изолятора временного содержания ГУ МВД Украины в г.Киеве умер 46-летний местный житель.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, этот гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, мошенничество, подделку документов, хищение государственного имущества в особо крупных размерах и за незаконный оборот наркотических средств. Об этом пишет Сегодня.

В этот раз мужчина накануне был задержан по подозрению в контрабанде наркотических средств, психотропных веществ и доставлен в ИВС столичной милиции для содержания до санкции суда об избрании ему меры пресечения.

«Около 18.30 постовой изолятора, осматривая камеры через окошко, обратил внимание на лежащего без движения задержанного, который не подавал признаков жизни. Дежурный по ИВС немедленно направил к камере своего помощника и фельдшера. Обнаружив мужчину в бессознательном состоянии, фельдшер начала предоставлять ему первую медицинскую помощь. Однако было уже поздно. Врачи бригады скорой медицинской помощи, прибывшие по вызову, констатировали смерть», - говорится в сообщении столичной милиции.

Судебно-медицинский эксперт, который осматривал покойника, не обнаружил на его теле никаких телесных повреждений. Для установления причины смерти задержанного назначена судебно-медицинская экспертиза.