ДТП на Виннитчине. Молодые предприниматели погибли в 10 км от дома. ФОТО
08.09.2011 09:56
4 сентября около 22.30 недалеко от села Большая Киреевка Бершадского района на Виннитчине столкнулись «Опель-Кадет» и грузовик «Мерседес-Бенц». Водитель и пассажир легковушки погибли.

26-летний Дмитрий Ковальский с шурином 24-летним Олегом Бернацким вечером выехали из села Устя, где проживали. Направлялись в райцентр Бершадь. Авария произошла в 10 км от дома. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Пассажир «Опеля» от полученных травм погиб на месте. Водитель к приезду медиков еще был жив. Но при предоставлении ему первой медицинской помощи скончался. Еще одного 26-летнего пассажира из села Устье доставили в райбольницу. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные переломы. Водитель «Мерседеса» существенно не пострадал», - сообщают в пресс-центре УГАИ Винницкой области.

«Отправляла малого на автобус. Это было после пяти утра, так «Мерседес» еще стоял посреди дороги. Было много людей, три машины. Две милицейские. Не знаю, чего так на долго перекрыли дорогу. Может, в темноте было трудно замеры делать», - рассказала жительница жительница Великой Киреевки.

«Еще в воскресенье покупала у Димы и Олега перцы. Они ими торговали на базаре в Бершади. Хозяйственная семья. Сами выращивали и сами продавали. Весной сбывали рассаду. Олег так еще учился у нас. Хороший парень. С женой воспитывали трехлетнюю дочурку. А за Диму, так я ничего не знаю. Они далеко от нас живут», - рассказала работница школы в Великой Киреевки.

Правоохранители выясняют обстоятельства аварии. Возбуждено уголовное дело.