08.09.2011 10:50
Завтра, 9 сентября, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев посетит с рабочим визитом Республику Польша, где примет участие в XXI экономическом форуме в г. Крыница-Здруй, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра, в рамках экономического форума Клюев примет участие в Конференции министров экономики государств-членов Восточного партнерства. Тема для обсуждения на конференции: «Расширение единого рынка на страны Восточного партнерства - взаимовыгодный толчок для экономического роста - новая концепция политики соседства».

В конференции также запланировано участие вице-премьер-министра, министра экономики Польши Вальдемара Павляка, министра экономики Армении Тиграна Давтяна; министра экономики Грузии Веры Кобалия, вице-премьер-министра, министра экономики Республики Молдова Валериу Лазаря; министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева.

XXI Международный экономический форум в Крынице проходит под лозунгом «Европейские дилеммы: партнерство или противоборство?». Организаторы пригласили более 1700 участников из Европы, Центральной Азии и США. В программе Форума предусмотрено проведение пленарных заседаний и около 100 панелей, разделенных на 11 тематических блоков.

Экономический форум в г. Крыница-Здруй крупнейшее такого формата традиционное мероприятие в Центральной и Восточной Европе, организаторы которого позиционируют его как «Восточный Давос».

В основе экономического форума в Крынице лежит идея обмена опытом в процессе формирования экономики на рыночных принципах, проведение приватизации, внедрение новых технологий и технологических процессов для производства конкурентоспособных товаров, оперативного реагирования на изменения рынка и тому подобное.