08.09.2011 11:12
На месте крушения Як-42 под Ярославлем обнаружены тела всех 43 погибших, пишет Газета.Ru.

«В 09.01 найдено тело последнего погибшего в обломках фюзеляжа», - отметили в МЧС.

В свою очередь в управлении информации МЧС России сообщили, что тело погибшего уже извлечено из воды. «Из воды извлечено тело 43-го погибшего, таким образом, обнаружены все тела», - сказал представитель УИ МЧС.

В Минздраве напомнили, что двоих пострадавших в тяжелом и крайне тяжелом состоянии с места катастрофы доставили в клиническую больницу скорой медпомощи имени Н.В.Соловьева.

Между тем руководитель следственного управления Следственного комитета по Ярославской области Олег Липатов сообщил, что бортовые самописцы с потерпевшего авиакатастрофу самолета будут поднимать в четверг.

По его словам, они находятся в хвостовой части, которую еще не подняли из реки.

Он также сообщил, что назначено более 50 экспертиз. Следственный комитет рассматривает две возможные причины катастрофы - человеческий фактор и технические причины.

По его словам, взлетная полоса была длиной 2850 метров, что, по словам главы СУ СК, более чем достаточно. Кроме того, была «неплохая видимость - более 10 км, полоса сухая, коэффициент сцепления - более 0,6».

Липатов также подтвердил, что самолет за взлетной полосой зацепил колесами антенны ближнего приводного маяка. Кроме того, проверяется информация, что самолет, возможно, был заправлен некачественным топливом.