08.09.2011 13:10
Государственная пограничная служба подтверждает отказ бывшему сотруднику президентской охраны Николаю Мельниченко в пересечении государственной границы в Польшу, передает КорреспонденТ.net.

По данным погранслужбы, 7 сентября в пункте пропуска Краковец Мельниченко было отказано в пересечении государственной границы в Польшу.

Причиной отказа стало соответствующее поручение другого правоохранительного органа о запрете выезда его за пределы Украины. Пограничники Мостицкого отряда проинформировали Мельниченко об этом.

Как говорится в сообщении, процедура проходила в корректной форме, претензий к пограничникам Мельниченко не высказывал. После вручения письменного решения он и сопровождавшие его лица покинули пункт пропуска.

В сообщении подчеркивается, что пограничная служба действовала исключительно в рамках своей компетенции и предоставленных действующим законодательством полномочий.

Напомним, вчера, 7 сентября, Мельниченко заявил, что пограничники отказались выпустить его в Польшу. Он был приглашен выступить на 21-м экономическом форуме в Крынице-Здруй. Пограничники мотивировали свой отказ постановлением Генеральной прокуратуры от 26 августа.