08.09.2011 14:55
Народных депутатов-нунсовцев, исключенных решением коллег из фракции, официально еще не выгнали. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил глава регламентного комитета ВР регионал Владимир Макеенко.

Он отметил, что в регламентный комитет поступили не только документы об отчислении ряда депутатов, но и заявления самих депутатов от фракции НУ-НС, которые не согласны со своим исключением из фракции.

«Хочу подчеркнуть, что юридически еще не исключены депутаты, которых выгнали, поскольку не было официального объявления спикера Литвина об этом, а исключение народных депутатов – это всего лишь пока заявление представителей фракции», - отметил регионал.

Политик уточнил, что в регламентный комитет поступило три заявления от членов НУ-НС, оспаривающих свое исключение. При этом парламентарий не смог назвать фамилий авторов документов, сославшись на то, что не помнит их. «Но соответствующие заявления будут нами рассмотрены на ближайшем заседании, и я не исключаю, что эти депутаты могут быть возобновлены в рядах НУ-НС», - сказал Макеенко.