08.09.2011 16:20
«Заигрывание украинских властей с представителями агрессивного военного блока НАТО, а также с одиозными представителями правящих кругов США должно заставить избирателей задуматься об искренности предвыборных лозунгов Партии регионов», - заявил народный депутат Украины, первый секретарь КПУ Петр Симоненко, пишут Podrobnosti.ua.

Политик, в частности, отметил: «Я вспоминаю огромное количество бело-синих шариков с надписью «НАТО - нет!», которые нынешние представители власти поднимали под купол парламента. И эта политическая сила львиную долю своих голосов взяла у избирателей юго-востока страны благодаря антинатовским лозунгам. Следовательно, теперь можно ожидать разочарования тех людей, которые голосовали за эту партию, выражая свое несогласие с вступлением Украины в НАТО».

Также народный депутат подчеркнул, что заигрывание властей с НАТО может обернуться для них же крайне негативными последствиями. «Исходя из опыта свергнутых мировых лидеров, которые заигрывали с НАТО и США, президент Украины Виктор Янукович должен сделать вывод, что его ни во что не ставят», - добавил Симоненко.

Кроме того, он отметил, что встреча Президента Украины с заместителем министра обороны США противоречит нормам протокола. «Невозможно представить себе ситуацию, когда заместитель министра обороны Украины проводит встречу с Бараком Обамой. Поэтому здесь надо начинать с понятия своей чести и не давать унижать свою страну», - подытожил Симоненко.