09.09.2011 09:25
У посольства России в Риге (Латвия) один из фанатов хоккейного клуба «Локомотив», погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем, совершил попытку самосожжения. Об этом сообщают журналисты радио Baltkom 93,9, которые находились у здания.

По их данным, туда приходят люди оставить цветы в память о погибших в авиакатастрофе игроков ярославской команды «Локомотив», пишет КП.

«У здания посольства была проведена попытка самосожжения. Возможно, хоккейный фанат пришел к зданию посольства, облил себя горючим и поджег», - отмечают латвийские СМИ.

Отмечается, что огонь удалось быстро потушить, а мужчину забрала машина скорой помощи. На месте происшествия остались фрагменты тряпок и запах горючего в воздухе.

В среду, 7 сентября, самолет Як-42 авиакомпании «Як-Сервис» упал при взлете из ярославского аэропорта «Туношна».

Катастрофа произошла около 16 часов по местному времени. На борту самолета находилась хоккейная команда «Локомотив» из Ярославля, которая направлялась на выездной матч в Минске.

Из 45 человек, включая восьмерых членов экипажа, удалось выжить только двум. Это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Они получили тяжелые травмы.