09.09.2011 09:40
В партию «Фронт змин» вступили четыре депутата от НУНС.

Об этом сообщил глава фракции НУНС в Верховной Раде Николай Мартыненко в эфире 5 канала, комментируя свое вступление в партию Арсения Яценюка, передает «Украинская правда».

«Вступили в партию, в частности, Руслан Князевич, Роман Ткач и Роман Зварыч. По состоянию на сегодня, но я думаю, что этот список продолжится», - заявил он.

Депутат уточнил, что представители «Фронта змин» не собираются создавать группу.

«Нет никакого смысла в создании групп, но конечно будем координировать наши усилия в рамках фракции. Будет гораздо лучше, если наши четыре голоса будут в унисон голосовать со всей фракцией. Это лучший вариант. И, по крайней мере, я над этим буду работать», - заявил Мартыненко.

Отвечая на вопрос, не будет ли теперь фракция НУНС фактически фракцией Яценюка в парламенте, глава фракции заявил: «Кое-что не так».

«Так быть не может, ибо у нас 13 партий во фракции. Это вопрос, прежде всего, к тому, как я смогу себя вести. Больше ли симпатии к Арсению Яценюку, другим меньше? Нет. Я буду ровно относиться ко всем членам нашей фракции», - отметил он.

Как известно, во вторник фракция НУНС исключила из своего состава 12 депутатов.

"Украинская правда" раньше писала, что Мартыненко написал заявление о вступлении в партию и даже возглавил избирательный штаб «Фронта перемен».