09.09.2011 10:40
Советник Президента Украины Анна Герман сказала, что еще не достигла той цели, ради которой в 2004 году ушла из журналистики.

Об этом она заявила во время встречи со студентами и преподавателями КНУ им. Т.Шевченко, передает корреспондент УНН.

На вопрос одного из студентов, достигла ли она той цели, с которой в 2004 году ушла из журналистики, Герман ответила: «Я не достигла этой цели. Потому что если бы я ее достигла, я бы нашла другую. Я всегда, когда достигаю цели, иду себе дальше искать другую цель. Потому что когда ты чего то достигаешь, стоишь уже на вершине, то нужно что-то менять. На вершине без конца стоять - это очень тяжело».

Она также отметила, что последние годы работы на радио считала вершиной своей журналистской карьеры.

«Мне там хорошо было, я имела там успех, я имела там хорошую карьеру, и я хорошо зарабатывала. И я ушла. Я хотела пойти туда, где тот опыт, который я получила на радио, можно будет применять для того, чтобы немножко менять среду. Я искренне верила, что я смогу изменить хоть что-то. Я думаю, что хоть что-то я изменила», - добавила она.

«Я думаю, что в 2004 году я сделала абсолютно правильно. Если бы я пошла в ту сторону, куда шли все, то это очень просто, очень легко и так не интересно - делать то, что делают все. Но очень интересно идти против течения. Идти туда, где ты можешь действительно послужить демократии. Я думаю, что я тогда сделала правильно и сделала бы это снова, если бы все вернулось», - сказала она.