09.09.2011 15:00
В Партии регионов не знают, где в рабочее время находится депутат, миллиардер Ринат Ахметов, но уверяют, что польза от него огромна.

Об этом сообщил лидер фракции регионалов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, вопрос о том, где находится народный депутат Ахметов, который уже четыре года не ходит на заседания парламента, Ефремов переадресовал самому Ахметову. «Я думаю, вы этот вопрос можете адресовать, согласно закону об информации, конкретному человеку, он вам даст более подробный ответ. Я не могу давать ответ за других народных депутатов, где они работают в этот период», - сказал Ефремов.

Ранее Ефремов отметил, что ряд депутатов от большинства не появляются на пленарных заседаниях, поскольку работают в европейских структурах.

Отвечая на вопрос, работает ли Ахметов в европейских структурах, Ефремов сказал: «Он более чем работает в европейских структурах. Он создал целые аналитические подразделения, которые работают и с европейскими структурами, и с нашей фракцией, и я смею вас заверить, очень много полезного делают коллеги, которые занимаются анализом и экспертизой всех документов, которые на сегодняшний день рассматриваются в Верховной Раде, поэтому в этом плане вопросов у нас нет».