12.09.2011 11:00
Перерыв в судебном заседании по делу Юлии Тимошенко сделан по команде с улицы Банковой. Об этом сегодня журналистам заявил первый заместитель председателя партии Батькивщина Александр Турчинов, комментируя перерыв в суде до 27 сентября, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Турчинов считает, что «сфабрикованное против Тимошенко дело развалилось на глазах», и этот факт уже признали как в Украине, так и во всем мире. «У обвинения и у суда нет никаких аргументов для того, чтобы можно было выполнить политический заказ и вынести приговор Юлии Тимошенко», - уверен Турчинов.

По его словам, никаких юридических оснований для содержания Тимошенко под стражей тоже нет. «Это просто преступление. Преступление против лидера оппозиции и вообще против здравого смысла», - подчеркнул первый замглавы "Батькивщины".

Турчинов считает, что прежде, чем объявить перерыв в судебном заседании, судья Родион Киреев должен был рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения.

Напомним, судья Родион Киреев сегодня объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела Тимошенко до 27 сентября. Решение судьи дать защите экс-премьер-министра время на подготовку к судебным прениям вызвало недоумение присутствующих в зале.

Сама Тимошенко на прошлой неделе заявила, что по информации, которая поступила к ней из Администрации Президента, приговор по ее делу планируют вынести 15-16 сентября, и для этого в Киев будут стянуты подразделения «Беркута» из других регионов Украины.