12.09.2011 16:00
Президент Виктор Янукович считает, что потенциал Содружества Независимых Государств еще не исчерпан.

Об этом он заявил на встрече с президентом Туркменистана Гурбангули Бердимухамедовым в формате «с глазу на глаз», сообщает пресс-служба Президента, передает «Украинская правда».

«Сегодня настал тот период времени, когда нам надо дать новый толчок экономикам наших стран», - сказал Виктор Янукович, добавив, что речь идет также о важности интеграции Украины и Туркменистана в мировую экономику.

Он отметил важность скоординированной работы Украины и Туркменистана в рамках международных организаций, в частности ООН и СНГ.

В контексте будущего председательства Туркменистана в Содружестве Независимых Государств (Туркменистан будет председательствовать в СНГ в 2012 году) Виктор Янукович отметил, что Украина поддерживает позицию Туркменистана относительно необходимости активизировать работу этой организации.

По мнению Президента Украины, на сегодня потенциал Содружества еще полностью не реализован. «Площадка СНГ позволяет решать очень много серьезных вопросов, и нам будет о чем сегодня поговорить, в том числе по этой теме», - сказал Янукович.