13.09.2011 09:45
Ситуация с облавой на офис гипермаркета «Эпицентр», совладелицей которого является секретарь Киевсовета Галина Герега, вызывает у людей подозрения, что власть хочет отобрать у нее этот бизнес. Как передает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявила депутат Киевсовета от фракции «БЮТ-Батькивщина» Татьяна Мелихова.

Мелихова не исключает, что рано или поздно на заседании городского совета может быть выдвинут вопрос об увольнении Гереги с поста секретаря. В таком случае, считает она, власть действительно исполняет свое обещание и не делит Украину на «своих» и «чужих».

«Могут быть предпосылки к увольнению Галины Гереги с поста секретаря Киевсовета. Разбор клановых интересов ударяет и по бизнесменам, которые имеют хорошие состояния, не только в Киеве, но и по Украине. Когда Герега шла на пост секретаря, то, наверное, хорошо понимала, что откопают не только то, что есть, то есть доходы, но и то, о чем она вообще не знала. И мне кажется, что здесь как раз разборки бизнес-интересов. На примере Гереги мы можем еще раз увидеть, что Украина не будет разделяться на своих или чужих. И это яркий пример, ведь она их, она согласилась работать на власть, и она попадает под этот прессинг. Первое – это бизнес интересы, второе – если по бизнесу не разберутся, то можно надавить еще и должностью», - резюмировала депутат.