14.09.2011 08:30
Представительница Анголы Лейла Лопес получила титул «Мисс Вселенная-2011» в бразильском городе Сан-Паулу.

В начале финального представления все конкурсантки, представляющие 89 стран, вышли на сцену, где узнали имена 15 финалисток, которых судьи выбрали по итогам предварительных соревнований 8 марта. Еще одна участница решающего этапа «Мисс Вселенная» была выбрана по результатам зрительского голосования в интернете. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Финалистки приняли участие в дефиле в купальниках, затем десять девушек продолжили соревноваться и вышли на сцену в вечерних платьях. В третьей части конкурса пять красавиц отвечали на вопросы судей.

В число пяти финалисток вместе с представительницами Филиппин, Китая, Бразилии и Анголы вошла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы, которой досталось второе место.

Олеся Стефанко, отвечая на вопрос жюри, с какой бы исторической личностью она хотела поменяться местами, если бы ей представилась такая возможность, выбрала Клеопатру. По ее словам, «это очень сильная и умная женщина, достойная уважения». Олеся уверена, что «женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра».

Перед финалом организаторы также объявили победительниц в номинациях «Мисс Фотогеничность» и «Мисс Симпатия», которыми стали соответственно «Мисс Швеция» Ронния Форнстедт и представительница Черногории Николина Лонкар.

Новая обладательница титула «Мисс Вселенная» вместе с короной берет на себя обязательства целый год участвовать в благотворительных акциях и рекламных компаниях.

Напомним, в 2010 году победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала мексиканка Химена Наваррете. Конкурс проходил в Лас-Вегасе. Представительница Украины, Анна Пославская была признана жюри третьей вице-мисс.