14.09.2011 09:50
Депутаты Верховной Рады от «Единого центра» голосуют за все законопроекты, которые связаны с реформированием, информирует «Украинская правда».

Об этом сообщил лидер партии «Единый центр» Виктор Балога в эфире телеканала ТВi.

Комментируя возможность исключения депутатов Верховной Рады, которые представляют «Единый центр», из фракции НУНС, он отметил: «Трагедии нет абсолютно, но пока я не вижу, чтобы кто-то хотел этот вопрос ставить на повестку дня».

«Наши депутаты от «Единого центра» за все законопроекты, связанные с реформированием, с реформами, мы голосуем», - уточнил Балога.

«Если это вопрос политический, который не устраивает наших депутатов, мы же не голосуем», - добавил он.

Политик напомнил, что его партийцы не говорят «о втором государственном языке русском» и не голосовали за Харьковские соглашения.

«Но если мы говорим, что мы хотим, чтобы страна не топталась на месте, а двигалась, мы должны президенту подставить плечо и голосовать за экономические законы», - считает Балога.

Как известно, депутат от НУНС, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что следующими из фракции НУНС в Верховной Раде будут исключены депутаты, которые являются партийцами «Единого центра».