14.09.2011 11:10
Президент Украины Виктор Янукович желает президенту России Дмитрию Медведеву неисчерпаемой жизненной энергии по случаю его 46-летия, пишут Podrobnosti.ua.

«В этот праздничный день от всего сердца желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а Вашим близким - счастья, добра и благополучия», - сказано в поздравлении президента.

Янукович отметил, что высокий профессионализм, политическая воля и самоотверженный труд Медведева поспособствуют успешному проведению внутригосударственных модернизационных реформ и дальнейшему укреплению авторитета России на международной арене.

Президент также отметил весомый вклад своего коллеги в развитие российско-украинского стратегического партнерства и выразил уверенность, что совместные усилия по его углублению, эффективная работа по реализации достигнутых договоренностей и решению актуальных вопросов двустороннего сотрудничества приведут уже в ближайшее время к практическим результатам на благо народов Украины и России.

Как сообщалось, 10 сентября посол России Михаил Зурабов объяснил активизацию газового спора приближающимися выборами в Украине и России. 5 сентября Янукович заявил, что материалы для подачи в суд для пересмотра газовых контрактов с Россией фактически готовы.

Напомним, сегодня у Медведева день рождения.