14.09.2011 13:42
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что граждане Украины поймут и поддержат планы Кабинета министров и примут участие в усовершенствовании проектов Государственной программы социально-экономического развития и государственного бюджета. Об этом глава правительства заявил, открывая заседание Кабмина, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр отметил, что после одобрения указанных проектов ожидается тяжелая, с напряжением всех сил общества, работа на ближайшие три года. «Поэтому такие определяющие документы обязательно надо будет тщательно обсудить с общественностью и наверное, усовершенствовать. Убежден, что люди нас поймут и поддержат», - заявил Азаров.

Он пояснил, что такую уверенность, в частности, ему вселило общение с пользователями социальной сети Facebook и процитировал одну из заметок - Евгении Абрамовой. Азаров отметил, что пользователи этой социальной сети с интересом отслеживают работу Правительства, ведут дискуссии по ее улучшению, предлагают свои решения определенных проблем, вносят предложения: «Дельные предложения, которые следует учесть в работе», - подчеркнул Азаров.

Напомним, аккаунт Азарова в Facebook появилась в мае этого года. Комментируя появившиеся в СМИ сообщения, что якобы страничку в соцсети вместо Азарова ведет его пресс-служба, пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко опроверг такие предположения, заявив, что глава правительства ведет свою страничку самостоятельно.