14.09.2011 13:55
Олеся Стефанко, студентка Одесской юридической академии, которую возглавляет депутат Партии регионов и бывший глава ЦИК Сергей Кивалов, получила титул первой вице-мисс-вселенная. Победительницей же конкурса, как известно, стала мисс Ангола Лейла Лопез, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

«Я очень рад победе Стефанко. Ни на мгновение не сомневался, что моя студентка станет победительницей, - Кивалов. - Мы воспитывали нашу студентку к этой победе. Сначала она сначала стала «Мисс института прокуратуры и следствия Одесской юридической академии», потом – «Мисс - Одесской юридической академии» - это самая красивая в академии девочка. Потом она стала «Мисс – Украина», и вот теперь «Мисс Украина-Вселенная-2011...»

По словам Кивалова, Стефанко - отличница. К ней очень хорошо относятся одногруппники и она очень скромная девушка. Олеся учится на пятом курсе академии и ей 22 года. Конкурс прошел в Сан-Паулу в Бразилии в понедельник вечером.

«Олеся учится только на пятерки, правда, сейчас, с 1 сентября, она не вышла на учебу. Мы ее отпустили на конкурс. Она учится на стационаре. Подчеркну, не числится, а учится! - заявил Кивалов. - Особенно она преуспевает в отношении кафедр уголовно-правового цикла: уголовное право, криминалистика. Это ее предметы. И очень хорошо знает иностранный язык. На третьем потоке она посещала лекции уголовного, гражданского и административного права, которые читались на английском языке».

Также Стефанко постоянно выступала в центре культуры Одесской юридической академии. При этом семья Олеси живет скромно, они не обеспеченные люди, добавил регионал.

«Она живет на стипендию, и академия поначалу помогала ей проходить конкурсы красоты. Но правда, все, что касается конкурса «Мисс мира» - это все сделали организаторы конкурса. Мы не имели права помогать ей финансово. Эта девочка добилась всего своим упорством, трудом и данными, которые дали ей родители», - заявил Кивалов.

Чтобы одержать победу на конкурсе, Стефанко обращалась за помощью к Александре Николаенко - модели и владелице конкурса красоты «Мисс Украина-Вселенная».

«Это я их познакомил. Специально. И все сделал для того, чтобы они общались, - добавил Кивалов. – Олеся была у Саши в гостях, и вы видите результат».