14.09.2011 15:59
Народный депутат, советник Президента Украины Валерий Коновалюк в программе «От первого лица» в эфире радио «Эра» заявил, что власть несет политическую ответственность за проведения реформ в стране, пишет «Багнет».

«Всем, кто сегодня неэффективно исполняет свои обязанности, кто не в состоянии реализовать соответствующую программу и указы президента Украины избиратели смогут дать оценку на предстоящих выборах. Я не только говорю и выступаю, но и стараюсь донести до коллег по партии и по правительству, что сегодня мы не должны разменивать реализацию программы реформ на нечто пропагандистское, очередные предвыборные лозунги. Людям важно, чтобы эти реформы влияли на их качество жизни, чтобы ощущали изменения, не на словах, а в повседневной жизни», - заявил Валерий Коновалюк.

Народный депутат считает, что есть недостатки в проводимой административной реформе, потому что система управления не получила нового качества, не вышло сократить расходы на органы управления для экономии средств.

«Если налоговая реформа лишила сегмент малого и среднего бизнеса экономической мотивации работать, то это тоже очень серьезный сигнал, потому что, в конечном итоге, налоговая реформа – это не только кодекс, это и дерегуляция, легализация экономики, абсолютное изменение администрирования, чтобы предприниматель мог свободно и нормально трудиться и зарабатывать как для себя, так и для государства. Все требует очень серьезной корректировки. Президент Украины понимает, что настало время сделать кадровые изменения и изменения в политике реализации программы реформ», - считает Валерий Коновалюк.

Как ранее сообщал «Багнет», Валерий Коновалюк намерен рассказать Президенту Украины, что на самом деле происходит с программой реформ.