15.09.2011 07:44
Четырнадцать лет возле одного из сел Ровенского района в воде пролежали останки парня и девушки, которых все это время разыскивали родственники.

В дежурную часть Ровенского райотдела милиции позвонил житель Костопольского района и сообщил, что обнаружил в реке Горынь автомобиль. Об этом пишет КП.

Когда на поверхность подняли легковой Volkswagen Golf, сразу стало понятно, что пролежал он на дне бурной реки немало лет - настолько массивным было наслоение ила на его днище. Во время осмотра салона внутри обнаружили останки двух людей, а также заламинированное водительское удостоверение. Оперативники быстро установили личности погибших и все обстоятельства произошедшего.

3 октября 1997 года 22-летний житель города Здолбунов вместе со своей 21-летней подругой поехал на авторынок в Ровенский район в надежде продать Volkswagen Golf. С той поры их не видели родственники, молодые люди пропали.

В связи с их исчезновением милиция завела оперативно-розыскное дело, а спустя некоторое время молодые люди были признаны умершими, хотя родственники все еще наделись, что они найдутся живыми и невредимыми.

«Уже точно известно, что парень и девушка, которым сегодня исполнилось бы 36 и 35 лет, по дороге с авторынка решили пересечь реку Горынь через мост, который в те годы был в аварийном состоянии», - рассказывает начальник УМВД Украины в Ровенской области Василий Лазутко.

Очевидно, водитель не знал об этом. Скорее всего, он не справился с управлением автомобиля, который слетел в воду. Выбраться из водной ловушки ни водителю, ни пассажирке не удалось. По заключению судебно-медицинской экспертизы их останков, признаков насильственной смерти не установлено.

В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления.