15.09.2011 08:45
Чемпион Британии и Британского Содружества, английский тяжеловес Тайсон Фьюри самокритично относится к себе как к боксеру и убежден, что не готов драться с Владимиром Кличко.

«Я не готов к поединку против Кличко. Против него я новичок, он бы меня нокаутировал. Мне нужно вернуться к основам бокса и учиться боксировать снова. Когда мне было 14-15 лет, я мог выбросить 10 комбинаций подряд, а теперь не могу выбросить и двух», - признался Фьюри. Об этом пишет КП.

Англичанин считает, что побеждает своих соперников, в основном, благодаря своим габаритам.

«Крупные угловатые соперники попадают в меня без особых проблем, а раньше я отплясывал кругами и был вне досягаемости. Я побеждаю, но не за счет умения, а что я большой, у меня храброе сердце и неплохой подбородок», - отметил боксер.

Кроме того, Фьюри откровенно заявил, что больше всего в боксе ему нравится шоу.

«Бокс как шоу-бизнес - это очень классно! Это мое самое любимое дело. Вечер поединка, смешные глупости, которые я делаю на взвешивании, перешагивание через канаты, танцы с девочками, которые выносят таблички, - это все очень увлекательно. Это часть нашей работы. Если хочешь быть звездой бокса - этим надо заниматься», - заключил англичанин.