Страшное ДТП во Львове. Маршруточник с 26 пассажирами попытался уйти от «Мерседеса»: 12 раненых. ФОТО
15.09.2011 09:05
14 сентября около 7.00 во Львове на ул. Зеленой, 407 перевернулась рейсовая маршрутка № 160, марки «Мерседес». Ехала в направлении из Львова в село Давыдов Пустомытовского района. На момент ДТП в салоне автобуса находилось 26 человек.

Авария произошла на выезде из города неподалеку от городской туббольницы. 12 человек госпитализировали в 8-ю городскую больницу. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Ни у одного пострадавшего состояние не квалифицируется как тяжелое. Сразу после аварии к нам привезли 12 человек. Пять человек попали в наше нейрохирургическое отделение с черепно-мозговой травмой. Еще пятеро - в хирургическое отделение с ушибами, ранами бедра, разрывом мышц. Трех пациентов уже прооперировали. Одной женщине в отделении пластической хирургии зашивали разорванное ухо. А около 11.30 в нашу больницу поступили еще четверо пострадавших. Сразу после аварии они не хотели обращаться к медикам. Пошли на работу. Там работодатели приказали идти им в больницу. Сейчас они на обследовании»,- рассказал заместитель главного врача 8-й клинической больницы Львова Игорь Стояновский.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства этого ДТП.

«По словам водителя маршрутного такси, на улице Зеленой он заметил автомобиль марки «Мерседес», который выехал на его полосу движения. Чтобы избежать столкновения, резко повернул вправо и наехал на бордюр. От удара автобус перевернулся», - сообщила пресс-служба ГАИ во Львовской области.