15.09.2011 10:40
Юрия Луценко не могут вывезти из СИЗО в больницу. Об этом сообщил брат экс-министра Сергей Луценко со ссылкой на народного депутата Юрия Грымчака, который только что посетил Юрия Луценко в СИЗО.

Луценко сможет попасть в больницу только тогда, когда будет указание Министерства здравоохранения, в какое именно медицинское учреждение его необходимо отправить для обследования и лечения. Об этом пишет Украинская правда.

«Решение суда (о направлении экс-министра в медицинское учреждение. - Ред.) есть, разрешение СИЗО есть, но почему нет указания Минздрава, куда его везти?» - сказал Сергей Луценко.

Он отметил, что Юрий Грымчак поехал в Министерство здравоохранения, чтобы выяснить этот вопрос.

Напомним, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины распространила сообщение, что Печерский районный суд Киеве 13 сентября дал разрешение на инструментальное дообследование состояния здоровья Юрия Луценко за пределами СИЗО.

Решение принято в рамках выполнения рекомендаций комиссии Министерства здравоохранения Украины в соответствии с запросом руководства Киевского следственного изолятора.

Проведение указанного дообследования планируется осуществить в ближайшее время на базе одного из специализированных медицинских учреждений здравоохранения Киева в составе комиссии Минздрава Украины.