15.09.2011 09:55
Несмотря на вероятную хакерскую атаку, итальянское издание Il Legno Storto продолжит публикации, направленные на привлечение Украины к Евросоюзу. Об этом пишет само издание в материале, перевод которого размещает inoСМИ.Ru.

Редакция уверена, что исчезновение части текста и подписей в защиту украинского политика Юлии Тимошенко с веб-страницы Il Legno Storto нельзя объяснить техническим сбоем. «Il Legno Storto уже подвергался в прошлом атакам информационных агентств постсоветского стиля, а если поспорить о том, кто является чемпионом взлома, то и на Украине, и в России есть много претендентов на получение первой премии», - отмечает газета.

«Il Legno Storto продолжает свою борьбу за демократию на Украине и за освобождение Юлии Тимошенко, которая, согласно хронике событий, именно сейчас добилась перерыва в судебном процессе на две недели, по мнению многих, благодаря международному давлению на украинские власти, а также благодаря ряду воззваний, подобных нашему», - считают журналисты.

Они убеждены, что находятся на правильном пути. «В свете всего происшедшего мы настойчиво и убежденно предлагаем всем поддержать нашу борьбу за цивилизованное развитие событий, предлагая читателям подписаться под воззванием и распространять его. Мы не устанем повторять, что Киев гораздо более близок к Европе, чем обычно принято считать, и в особенности, что без свободной, демократической, справедливой и европейской Украины весь Евросоюз, все более нуждающийся в газе и страшащийся возрождающегося российского империализма, никогда не сможет быть стабильным, цивилизованным и процветающим», - сказано в публикации.