15.09.2011 10:25
Прорыв в отношениях Украины и России наступил полтора года назад. Об этом в интервью газете «Сегодня» заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Я не вижу охлаждения отношений. Грузия сейчас стала в Украине очень модной. Таких хороших взаимоотношений, как сегодня, между нашими странами никогда не было», - сказал он.

«Раньше мы ездили в Украину. А теперь больше украинцы к нам приезжают. И меня это очень радует. Это полезно для Грузии», - добавил политик.

Саакашвили уточнил, что знает о частых визитах в Грузию киевского мэра Леонида Черновецкого, однако лично с ним не встречается и о его инвестициях в грузинскую экономику ничего не слышал.

«У меня прекрасные отношения с Виктором Федоровичем! Даже когда он был в оппозиции, я приезжал в Киев и с ним встречался. Бывал у него в загородном доме. Кстати, я никогда не делал из этого секрета. Все мои друзья, в том числе и экс-президент Виктор Ющенко, знали о том, что я поддерживаю отношения с его главным политическим оппонентом. Как это и должно было быть. Ведь речь идет об отношениях между народами Украины и Грузии. А такие отношения не основываются на кумовстве или родстве», - сказал Саакашвили.