15.09.2011 12:10
У Президента Украины Виктора Януковича есть замечания к проекту госбюджета-2012. Об этом он заявил сегодня в Киеве, открывая заседания Совета регионов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Президент напомнил, что в ближайшее время парламент начнет работу над бюджетом на 2012 год. «Пока у меня есть к проекту некоторые замечания. Наш подход с премьер-министром к этому вопросу очень принципиальный. Но в ходе доработки его и в парламенте, и в правительстве мы некоторые показатели улучшим. Министерству финансов, несмотря на то, что бюджет согласован, нужно продолжить над ним работу. Совершенству, как говорят, нет предела», - отметил он.

По мнению Януковича, такой процесс даст возможность подойти более оптимально ко всем бюджетным параметрам. «Я, безусловно, рассчитываю на то, что Верховная Рада подойдет к этому вопросу творчески. Хотя мы всегда знаем, что этот процесс очень политизирован. У меня есть свое мнение по поводу того, эффективно или нет распределены доходы, но сейчас я не буду об этом», - также сказал он.

Напомним, Кабинет министров утвердил проект госбюджета-2012. Ожидалось, что документ поступит в парламент сегодня, 15 сентября.