15.09.2011 12:20
Макроэкономические показатели, заложенные правительством в проект Государственного бюджета на 2012 год, не являются реальными и, очевидно, написаны для мировой общественности, а не для украинского народа.

Как передает УНИАН, об этом журналистам заявила глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батикивщина») Наталия Королевская.

«Предлагаемый бюджет - это не бюджет развития, а откровенная показуха для мировой общественности. Проанализировав основные макропоказатели бюджета, наше правительство можно только, как говорят в народе, обнять и плакать», - заявила Н. Королевская.

«Макропоказатели в проекте бюджета-2012 далеки от украинской реальности. Чего только стоит уровень инфляции в 7,9%. Никто не сомневается, что правительство по результатам года заявит об обуздании инфляции и успешном выполнении бюджета. Но все это будет только на бумаге, а не на ценниках в магазинах», - заявляет депутат.

«Правительству не стоит забывать о людях - они не слепые. Каждый украинец сегодня видит, с какой скоростью растут цены на все. Так называемый рост ВВП на 5,5% достигается властью не за счет развития реального сектора экономики, а за счет оживления на внешнем рынке и экспорта сырья», - добавила Н. Королевская.