15.09.2011 13:10
Депутат Геннадий Москаль отозвал свой законопроект об амнистии Юрия Луценко и Юлии Тимошенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает персональный сайт депутата, проект закона будет доработан и сосредоточен на освобождении Луценко.

«В связи с некорректными высказываниями в свой адрес и упреками в сотрудничестве с Администрацией Президента Геннадий Москаль отозвал из Верховной Рады свой законопроект об амнистии Юрия Луценко и Юлии Тимошенко», - сказано в сообщении.

«Законопроект будет доработан и сконцентрирован на освобождении Луценко, в том числе из-за тяжелого состояния его здоровья», - добавляется в нем.

Комментируя слова депутата от «БЮТ-Батькивщины» Андрея Сенченко, якобы законопроект об амнистии лидеров оппозиции - «это очередная тема, запущенная с Банковой», Москаль заявил:

«Считаю, что личные неприязненные отношения, которые сложились у меня с Сенченко во время моего первого руководства милицией Крыма в 1997 г., недостойно выносить на публику таким образом».

«Кроме того, подобные вещи сейчас, когда особенно необходима консолидация всех здоровых сил страны, не своевременны, поскольку у кого-то может сложиться впечатление о склоках в лагере оппозиции», - подчеркнул Москаль.

13 сентября стало известно, что Верховная Рада зарегистрировала законопроект об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, инициированный Москалем.

Однако в «Батькивщине» заявили, что законопроект об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко не будет поддержан фракцией «БЮТ-Батькивщина».