15.09.2011 13:19
По просьбе посольства Украины в Греции консорциум «ЕДАПС» представляет в Афинах выставку художественных голограмм. В рамках празднования 20-летия независимости Украины в греческой столице будут представлены две экспозиции - «Золотые сокровища Украины» и «Христианские святыни», пишет «Багнет».

Это уже не первая международная выставка художественных голограмм, которые по просьбе украинских дипломатов готовят мастера специализированного предприятия «Голография» (участник консорциума «ЕДАПС»). В марте нынешнего года экспонирующуюся в Сингапуре выставку «Христианские святыни» посетил Президент Украины Виктор Янукович и высоко оценил представленные на ней объемные копии известнейших памятников археологии, православных реликвий и ряда интереснейших образцов декоративно-прикладного искусства.

Отметим, что специально для выставки было изготовлено 20 высокохудожественных объемных копий православных икон, различных предметов религиозных культов, распространенных в Украине, известнейших памятников археологии и ряда интереснейших образцов декоративно-прикладного искусства.

Выставка художественных голограмм «Золотые сокровища Украины» была создана совместными усилиями специалистов мастерской СП «Голография», украинских музеев и институтов. Экспозиция имела колоссальный успех на 50 выставках в более чем 20 странах мира - Англии, Аргентине, Франции, Испании, России, Японии, Германии, Канаде, Индии и др.

Приятно отметить, что представляя за рубежом экспозиции художественных голограмм консорциум «ЕДАПС» не только знакомит жителей других стран с историческими раритетами нашего государства, но и с научно-техническим потенциалом украинских предприятий, и в частности, участником консорциума СП «Голография», где аккумулирован научный опыт и производственный потенциал отечественных Hi-tech технологий.