15.09.2011 14:55
В Роменской центральной районной больнице (город Ромны Сумской области) открыли отремонтированное отделение анестезиологии и интенсивной терапии. Во время открытия отделения председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь подарил больнице аппарат искусственной вентиляции легких и сообщил, что в ближайшее время здесь появится современная диагностическая аппаратура.

На ремонтные работы в больнице из областного бюджета выделили 400 тысяч гривен. Кроме того, для медицинского учреждения закупили специальные кровати для лечения больных с сосудистой патологией.

По словам главного врача Роменской ЦРБ Валентины Гуньковой, благодаря помощи областной власти медицина становится качественнее и доступнее для всех жителей области.

Реформирование медицины, повышение уровня лечения и диагностики – одно из стратегических направлений работы областной власти. По убеждению Юрия Чмыря, доступной качественной медицинской помощью необходимо охватить каждого жителя региона. На Сумщине уже открыли два современных диагностических центра. Началось завершение строительства Ахтырской центральной районной больницы, которая должна заработать весной 2012 года. Область выделила 15 миллионов гривен на строительство детской поликлиники и роддома в г. Конотоп. Областной перинатальный центр в Сумах в 2011 году получил 660 тысяч на ремонт, областные депутаты приняли решение купить для центра специализированный транспорт.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.