Неуправляемый грузовик устроил в Киеве месиво из 10 автомобилей. Есть пострадавшие. ФОТО
16.09.2011 09:00
14 сентября на Краснозвездном проспекте на спуске в направлении улицы Кировоградская у грузовика отказали тормоза.

Ситуацию ухудшило то, что автомобиль был гружен цементом. Зацепив и развернув сначала два попутно идущих автомобиля («ВАЗ» и «Нива»), грузовик, двинувшись дальше собрал в кучу еще три иномарки, затем «помог» внедорожнику залезть под МАЗ, дальше водителю судя по всему препятствий ничто и никто не создавал поскольку он доехал почти до перекрестка с улицей Кайсарова. Но чтобы избежать возможных жертв, водитель FAW направил автомобиль в кювет. Об этом пишет Gazeta.ua.

И все-таки в самом конце злосчастного пути FAW, из переулка выехал Fiat, к счастью, с ним удар был касательный, дальше, вылетев на газон, грузовик зацепил опору билборда и остановился. Вдобавок ко всему, от грузовика отлетела запаска и прочесала бок стоявшему уже внизу на перекрестке ул. Кайсарова - Краснозвездный проспект автомобилю Mazda.

Водителя госпитализировали с травмами средней степени тяжести, также была госпитализирована одна из пассажирок автомобиля, попавшего в ДТП. Всего в ДТП участвовало 10 автомобилей. Пока велось оформление аварии, на самом перекрестке умудрились столкнуться еще трое.